Buchbeschreibung "KARL WITH (1891-1980 L.A., USA) deutscher Kunsthistoriker, Schriftsteller, Museumsdirektor und Kunstprofessor"
JAVA (Großer Text-Fotobildband) Brahmanische, buddhistische und eigenlebige Architektur und Plastik auf Java.(=Geist, Kunst und Leben Asiens. Herausgegeben in Verbindung mit dem Institut für Indische Forschung Hagen i. W. von Karl With, Band I) mit 165 Abbildungen und 13 Grundrisse.
Folkwang Verlag, Hagen i. W. 1. Auflage 1920, ERSTAUSGABE, 167 SS. und 165 Fototafeln gebunden (illustriertes Hardcover gr. 4°, Einband mit Gebrauchsspuren) - mit 3-zeiliger eigenhändiger Widmung in Tinte mit Datum Mai 1920 eigenhändig signiert
Weiterführende Links zu "KARL WITH (1891-1980 L.A., USA) deutscher Kunsthistoriker, Schriftsteller, Museumsdirektor und Kunstprofessor"