Buchbeschreibung "ERNST JÜNGER (1895-1997) deutscher Schriftsteller, letzter Träger des Pour le Merite"
ZEITSPRÜNGE Träume, mit zwei farbigen Abbildungen von Horst Janssen.
Stuttgart Klett-Cotta, 1. Auflage 1990, ERSTAUSGABE, 48 S. (Blockbuchbindung) gebunden (Hardcover, Hldr. 8°) mit 1 Porträt Ernst Jüngers und 1 Briefblatt von Horst Janssen, marmorierter Orig.-Halblederband mit Lederecken und goldgeprägtem Rückentitel im Orig.-Pappschuber. Erste Ausgabe. Nr. 491 von 530 Exemplaren der Vorzugsausgabe, im Druckvermerk vonErnst Jüngereigenhändig signiert.
Weiterführende Links zu "ERNST JÜNGER (1895-1997) deutscher Schriftsteller, letzter Träger des Pour le Merite"