ARNOLD ZIMMER (Daten unbekannt) Professor Dr., dt. Chirurg, Generalstabsarzt im Zweiten Weltkrieg

  • 38652
WEHRMEDIZIN Kriegserfahrungen 1939-1943. Band I und II . Kriegschirurgie. (diese komplett, von... mehr
Buchbeschreibung "ARNOLD ZIMMER (Daten unbekannt) Professor Dr., dt. Chirurg, Generalstabsarzt im Zweiten Weltkrieg"

WEHRMEDIZIN Kriegserfahrungen 1939-1943. Band I und II . Kriegschirurgie. (diese komplett, von 3 Bd. gesamt) 2 Bände. Signiert. Mit 264 bzw 256 Abbildungen im Text.

Wien, Verlag Franz Deuticke, 1. Auflage 1944, ERSTAUSGABE, 703 und 630 SS. gebunden (Hardcover gr. 8°, Einbände mit Golddruck, berieben), gut erhalten  -  Band I mit schöner eigenhändiger Empfehlung, Ort, Datum, Unterschrift in Tinte signiert    "für treue Mitarbeit dankt herzlichst Prof.Dr. ZIMMER  Wien, 25./5 (19)44"

BEILAGE:  Sonderdruck aus Deutsche Zahnärztliche Wochenschrift 1942  "Ueber Brüche am Kieferwinkel" von Oberarzt Dr.med. Rudolf Ullik

Weiterführende Links zu "ARNOLD ZIMMER (Daten unbekannt) Professor Dr., dt. Chirurg, Generalstabsarzt im Zweiten Weltkrieg"
Kundenbewertungen für "ARNOLD ZIMMER (Daten unbekannt) Professor Dr., dt. Chirurg, Generalstabsarzt im Zweiten Weltkrieg"