HENRI PROST (1874-1959) Professor, französischer Architekt und Stadtplaner, bereits in den 1920er Jahren warnte er vor den desaströsen Folgen einer Landschaftszerstörung durch ungezügelte Bautätigkeit
Buchbeschreibung "HENRI PROST (1874-1959) Professor, französischer Architekt und Stadtplaner, bereits in den 1920er Jahren warnte er vor den desaströsen Folgen einer Landschaftszerstörung durch ungezügelte Bautätigkeit"
LA BULGARIE DE 1912 a 1930 Constribution a L Histoire Economique & Financiere de la Guerre et de ses Consequences - Preface de Francis Delaisi. (Beitrag zur Wirtschafts- und Finanzgeschichte des Krieges und seiner Folgen) Editions Pierre Roger 1932, französiche Sprache, Pb. 8° 338 S. Einband: Kart. Einband leicht verfärbt mit leichten Gebrauchsspuren, Bögen noch nicht aufgeschnitten also nie gelesen, dix planches hors Texte et une Carte - mit eigenhändiger Widmung (diese durchgestrichen), eigenhändiger Unterschrift in Tinte signiert
Weiterführende Links zu "HENRI PROST (1874-1959) Professor, französischer Architekt und Stadtplaner, bereits in den 1920er Jahren warnte er vor den desaströsen Folgen einer Landschaftszerstörung durch ungezügelte Bautätigkeit"
Kundenbewertungen für "HENRI PROST (1874-1959) Professor, französischer Architekt und Stadtplaner, bereits in den 1920er Jahren warnte er vor den desaströsen Folgen einer Landschaftszerstörung durch ungezügelte Bautätigkeit"