GEORG EBERS (1837-98) Professor Dr., deutscher Ägyptologe und Schriftsteller

  • 33677
DIE FRAU BÜRGERMEISTERIN Roman Deutsche Verlags-Anstalt (vormals Eduard Hallberger),... mehr
Buchbeschreibung "GEORG EBERS (1837-98) Professor Dr., deutscher Ägyptologe und Schriftsteller"
DIE FRAU BÜRGERMEISTERIN Roman Deutsche Verlags-Anstalt (vormals Eduard Hallberger), Stuttgart und Leipzig 13. Aufl. 1885, 459 SS. gebunden (Hardcover 8°, reich schwarz- u. goldgeprägter Oln. mit leichten Gebrauchsspuren), kl. Besitzvermerk - mit eigenhändiger Widmung, Empfehlung, Ort, Datum, Unterschrift signiert "Fräulein Louise von Slydenaber zur freundlichen Erinnerung an den Verfasser überreicht von demselben, Tutzing, Juni 1890, GEORG EBERS"
Weiterführende Links zu "GEORG EBERS (1837-98) Professor Dr., deutscher Ägyptologe und Schriftsteller"
Kundenbewertungen für "GEORG EBERS (1837-98) Professor Dr., deutscher Ägyptologe und Schriftsteller"