DIE WEISHEITEN DES HERRN APRIL von Jiri Kolar und Vladimir Fuka, Ins Deutsche übertragen von Erich Bertleff.
Prag, Artia 1. Auflage 1963. ERSTAUSGABE. 8°. 145 (1) Seiten. Mit durchgehend farbigen Illustrationen von Vladimir Fuka. Original-Halbleinen mit farbiger Deckelillustration. Mit Schutzumschlag (der mit Gebrauchsspuren); gutes Exemplar. Erste deutsche Ausgabe. - Texte bearbeitet von Jiri Kolar. Illustrationen von Vladimir Fuka. - Originaltitel: "Napady pana Aprila". - von Jiri Kolar in Tinte eigenhändig signiert
Weiterführende Links zu "JIRI KOLAR (1914-2002) tschechischer Dichter, bildender Künstler und politischer Aktivist"