HUGO ECKENER (1868-1954) Dr., dt. Luftschiffer seit 1905, 1924 Vorsitz Zeppelin GmbH, auch Schriftsteller

Dieser Artikel steht derzeit nicht zur Verfügung!

Lieferzeit ca. 5 Tage

  • 32857
IM ZEPPELIN ÜBER LÄNDER UND MEERE Erlebnisse und Erinnerungen Verlagshaus Christian Wolff... mehr
Buchbeschreibung "HUGO ECKENER (1868-1954) Dr., dt. Luftschiffer seit 1905, 1924 Vorsitz Zeppelin GmbH, auch Schriftsteller"

IM ZEPPELIN ÜBER LÄNDER UND MEERE Erlebnisse und Erinnerungen

Verlagshaus Christian Wolff Flensburg, 1. Auflage 1949, Erstausgabe, 567 SS. gebunden (Hardcover,8°, blaues Oln. mit Golddruck, Einband mit Gebrauchsspuren / leichte Knickspur Vorderdeckel, Vorsatz u. Hinterdeckel mit Wasserfleck - mit schöner, halbseitiger eigenhändiger Widmung, Empfehlung, Ort, Datum, Unterschrift in Tinte signiert "Meinem lieben alten Freund und Luftschiff-Kameraden Herrn Major a.D. Karl Lange z. frdl. Erinnerung an gemeinsames Streben vom Jahre 1911 an bis in die Gegenwart hinein. Friedrichshafen 30. Okt. 1950 DR. HUGO ECKENER"

Weiterführende Links zu "HUGO ECKENER (1868-1954) Dr., dt. Luftschiffer seit 1905, 1924 Vorsitz Zeppelin GmbH, auch Schriftsteller"
Kundenbewertungen für "HUGO ECKENER (1868-1954) Dr., dt. Luftschiffer seit 1905, 1924 Vorsitz Zeppelin GmbH, auch Schriftsteller"