WALDEMAR BONSELS (1880-1952) dt. Schriftsteller, berühmt für Die Biene Maja

  • 32827
NOTIZEN EINES VAGABUNDEN Menschenwege, Eros und die Evangelien, Narren und Helden. Verlag Th.... mehr
Buchbeschreibung "WALDEMAR BONSELS (1880-1952) dt. Schriftsteller, berühmt für Die Biene Maja"

NOTIZEN EINES VAGABUNDEN Menschenwege, Eros und die Evangelien, Narren und Helden.

Verlag Th. Knaur Nachf. Berlin 1930, drei Werke in einem Band, 555 SS. gebunden (Hardcover, Hldr. 8°, mit gold gedrucktem R-Titel auf rotem Schild, Kopfgoldschnitt), schön erhalten - von Waldemar Bonsels in Tinte eigenhändig signiert

Weiterführende Links zu "WALDEMAR BONSELS (1880-1952) dt. Schriftsteller, berühmt für Die Biene Maja"
Kundenbewertungen für "WALDEMAR BONSELS (1880-1952) dt. Schriftsteller, berühmt für Die Biene Maja"