Buchbeschreibung "PETER MATTHIESSEN (1927-2014) amerikanischer Schriftsteller, Natur- und Umweltaktivist"
AUF DER SPUR DES SCHNEELEOPARDEN Expedition in ein vergessenes Land - eine Reise in Grenzbereiche der Erfahrung Scherz Verlag, Bern München Wien, 1. Auflage 1980, ERSTAUSGABE, 320 SS. gebunden (Hardcover,8°) mit Schutzumschlag, leichte Gebrauchsspuren - von Peter Matthiessen mit Ort und Datum eigenhändig signiert Prague 5/6/2010
Weiterführende Links zu "PETER MATTHIESSEN (1927-2014) amerikanischer Schriftsteller, Natur- und Umweltaktivist"