GLORIA FÜRSTIN VON THURN & TAXIS (Fürstin Gloria von Thurn und Taxis)

  • 30827
WANDTEPPICHE DES HAUSES THURN UND TAXIS Privatdruck der Fürst Thurn und Taxis Bank Albert Fürst... mehr
Buchbeschreibung "GLORIA FÜRSTIN VON THURN & TAXIS (Fürstin Gloria von Thurn und Taxis)"
WANDTEPPICHE DES HAUSES THURN UND TAXIS Privatdruck der Fürst Thurn und Taxis Bank Albert Fürst von Thurn und Taxis, herausgegeben im Jahre 1967 in einer Auflagenhöhe von 2000 Exemplaren, 13, [36] S. farbige Abbildungen auf montierten Tafeln.34 cm Querformat. Originalhalblederband mit goldgeprägtem Deckelwappen, schön erhalten - von Fürstin Gloria von Thurn & Taxis eigenhändig signiert mit Datum Feb. 2010 (zum gleichen Preis in gleicher Ausstattung : SCHLOß OBERMARCHTAL DES FÜRSTEN THURN UND TAXIS Schloß Obermarchtal des Fürsten Thurn und Taxis. Dem Gedenken seiner Durchlaucht Franz Joseph Fürst von Thurn und Taxis Fürst zu Buchau und Fürst von Krotoszyn herzog zu Wörth und Donaustauf ect. Erbgeneralpostmeister. 21. Dezember 1893 - 13. Juli 1971. München. Hirmer.1971 31,5 x 27,5 cm. 19 S., 22 S. Abb. Hldr. m. Wappen-Goldprägung im Original Schuber. Sehr gut erhalten. Neuwertig. - von Fürstin Gloria von Thurn & Taxis eigenhändig signiert mit Datum Feb. 2010 Prachtband mit wunderschönen Aufnahmen vom Schloß und seinem Inventar. Privatdruck der Fürst Thurn und Taxis Gesamtverwaltung herausgegeben im Jahre 1971 in euner Gesamauflage von 1500 Exemplaren. )
Weiterführende Links zu "GLORIA FÜRSTIN VON THURN & TAXIS (Fürstin Gloria von Thurn und Taxis)"
Kundenbewertungen für "GLORIA FÜRSTIN VON THURN & TAXIS (Fürstin Gloria von Thurn und Taxis)"