KARL WEINBERGER (1892-1966) Münchener Schriftsteller

  • 30815
ARNSPACHER Ein Roman aus der Münchner Schwedenzeit Konrad Baier Verlag, München-Weingarten /... mehr
Buchbeschreibung "KARL WEINBERGER (1892-1966) Münchener Schriftsteller"
ARNSPACHER Ein Roman aus der Münchner Schwedenzeit Konrad Baier Verlag, München-Weingarten / Wttbg., 1. Auflage 1928, ERSTAUSGABE, 380 SS. gebunden (Hardcover, Oln. 8°) , Frontispiz (Marienplatz), Abbildungen auf Tafelseiten. Originalleinen - Einband mit leichten Gebrauchsspuren, Titelseite und Vorderschnitt etwas stockfleckig, sonst gutes Exemplar. - mit eigenhändiger Widmung, Datum, Unterschrift in Tinte signiert "Herrn Theo Bortenlänger vom Verfasser C. WEINBERGER (Carl Weinberger) Neujahr 1930"
Weiterführende Links zu "KARL WEINBERGER (1892-1966) Münchener Schriftsteller"
Kundenbewertungen für "KARL WEINBERGER (1892-1966) Münchener Schriftsteller"