KARL SCHEFFLER (1869-1951) deutscher Kunstkritiker und Publizist, schuf das berühmte Zitat "Berlin dazu verdammt: immerfort zu werden und niemals zu sein"
Buchbeschreibung "KARL SCHEFFLER (1869-1951) deutscher Kunstkritiker und Publizist, schuf das berühmte Zitat "Berlin dazu verdammt: immerfort zu werden und niemals zu sein""
DER DEUTSCHE JANUSKOPF Bruno Cassirer Verlag Berlin, 1. Auflage 1921, ERSTAUSGABE, 152 SS. gebunden (illustr. Hardcover, 8°), leichte Gebrauchsspuren (Buchrücken mit kl. Randeinrissen) - mit eigenhändiger Widmung, Empfehlung, Datum 4.11.21 in Tinte auf dem Vorsatz signiert
Weiterführende Links zu "KARL SCHEFFLER (1869-1951) deutscher Kunstkritiker und Publizist, schuf das berühmte Zitat "Berlin dazu verdammt: immerfort zu werden und niemals zu sein""
Kundenbewertungen für "KARL SCHEFFLER (1869-1951) deutscher Kunstkritiker und Publizist, schuf das berühmte Zitat "Berlin dazu verdammt: immerfort zu werden und niemals zu sein""