Buchbeschreibung "Edzard van Delden, Ernst Buddemeier (Dr. van Delden & Cie., Osnabrück)"
NORDDEUTSCHES ZINN von Edzard van Delden, Ernst Buddemeier, Vorwort: Manfred Meinz Dr. Van Delden & Cie., Selbstverlag Osnabrück, 1. Auflage 1976, ERSTAUSGABE, ca. 85 SS. gebunden (Hardcover, quer 4°), vielen Abbildungen der Zinn-Antiquitäten mit ihren Punzen, mit Schutzumschlag (dieser mit kl. Einriß, auf dem Umschlag gedruckte Weihnachts- u. Neujahrswidmung, eigenhändig von beiden signiert
Weiterführende Links zu "Edzard van Delden, Ernst Buddemeier (Dr. van Delden & Cie., Osnabrück)"