WALDEMAR BONSELS (1880-1952) deutscher Schriftsteller, berühmt für "Die Biene Maja"

  • 25960
INDIENFAHRT Verlag der Literarischen Anstalt Rütten & Loening, Frankfurt am Main 1920, 78.-95.... mehr
Buchbeschreibung "WALDEMAR BONSELS (1880-1952) deutscher Schriftsteller, berühmt für "Die Biene Maja""

INDIENFAHRT

Verlag der Literarischen Anstalt Rütten & Loening, Frankfurt am Main 1920, 78.-95. Tsd., 259 SS. gebunden (Hardcover,8°), gut erhalten. - von Waldemar Bonsels mit Ort und Datum eigenhändig signiert Guben, 29.10.26

(dito wie vor, VORZUGSAUSGABE zum Hundertsten Tausend, Literarische Anstalt Rütten & Loening Frankfurt a.M. 1920, mit 12 Original-Radierungen von Kaete Wilczynski, mit Pergamentpapier abgedeckt, Ex Libris im Innendeckel, 259 SS. gebunden (Hardcover, gr. 8°, Ganzleder mit leichten Gebrauchsspuren, von E.R. Weiß), gut erhalten.   -  Nr. B, von Waldemar Bonsels in lila Tinte eigenhändig signiert, eine Radierung (s. Abb.) von der Künstlerin KAETE WILCZYNSKI (1894-1978, polnisch-britische Grafikerin / 20th-century painter, print maker and illustrator) ebenso handsigniert  Euro 245,-)

Weiterführende Links zu "WALDEMAR BONSELS (1880-1952) deutscher Schriftsteller, berühmt für "Die Biene Maja""
Kundenbewertungen für "WALDEMAR BONSELS (1880-1952) deutscher Schriftsteller, berühmt für "Die Biene Maja""