KARL HELBIG (1903-91) Dr., dt. Forschungsreisender

  • 25373
KARL HELBIG (1903-91) Dr., dt. Forschungsreisender, Ethnologe, Geograph SO SAH ICH MEXIKO...... mehr
Buchbeschreibung "KARL HELBIG (1903-91) Dr., dt. Forschungsreisender"
KARL HELBIG (1903-91) Dr., dt. Forschungsreisender, Ethnologe, Geograph SO SAH ICH MEXIKO... Forschungsfahrt von Tampico bis Chiapas, mit 8 Farb- u. 32 s/w-Tafeln, 2 Text- u. 1 Ausschlagkarte VEB F.A. Brockhaus Verlag Leipzig, 1. Auflage 1962, ERSTAUSGABE, 285 SS. gebunden (Hardcover, hellgrünes Oln. ),nur leichte Gebrauchsspuren. - mit eigenhändiger Empfehlung, Ort, Datum, Unterschrift signiert Anläßlich eines Vortrages in der Urania unbekannt grüßend : KARL HELBIG. 31. März 1965
Weiterführende Links zu "KARL HELBIG (1903-91) Dr., dt. Forschungsreisender"
Kundenbewertungen für "KARL HELBIG (1903-91) Dr., dt. Forschungsreisender"