Buchbeschreibung "SARAH KIRSCH (1935-2013) deutsche Lyrikerin, Schriftstellerin"
ICH CRUSOE Sechzig Gedichte und sechs Aquarelle der Autorin, mit einem Vorwort von Joachim Kaiser, zum 60. Geburtstag der Autorin am 16. April 1995. DVA, Deutsche Verlags-Anstalt Stuttgart, 1. Auflage 1995, ERSTAUSGABE, 95 SS. gebunden (Hardcover) mit Schutzumschlag (dieser mit 2 Einrissen) - mit eigenhändiger Widmung, E.ZEICHNUNG, Datum Dez. 2009 eigenhändig signiert
Weiterführende Links zu "SARAH KIRSCH (1935-2013) deutsche Lyrikerin, Schriftstellerin"