FRITZ J. RADDATZ (1931-2015) Professor Dr., deutscher Feuilletonist, Essayist, Biograph, Romancier, Literaturkritiker

55,00 € *

  • 24668
TRADITIONEN UND TENDENZEN Materialien zur Literatur der DDR - in 2 Bänden suhrkamp taschenbuch... mehr
Buchbeschreibung "FRITZ J. RADDATZ (1931-2015) Professor Dr., deutscher Feuilletonist, Essayist, Biograph, Romancier, Literaturkritiker"
TRADITIONEN UND TENDENZEN Materialien zur Literatur der DDR - in 2 Bänden suhrkamp taschenbuch 269, Frankfurt am Main 1976, zus. 814 SS. Pb., mit jeweils Besitzvermerk im Innendeckel, Bd. I mit Anstreichungen auf den ersten Seiten, leichte Gebrauchsspuren - beide Bände von Fritz J. Raddatz eigenhändig signiert (dito: Einzelausgabe des gleichen Titels, Suhrkamp Verlag Frankfurt am Main 9.-16. Tsd. 1972, 695 SS. Pb. gr. 8°, gut erhalten, von F.J. Raddatz eigenhändig signiert, leichte Gebr.-spuren, M-Stempel im unteren Schnitt, Euro 65,-)
Weiterführende Links zu "FRITZ J. RADDATZ (1931-2015) Professor Dr., deutscher Feuilletonist, Essayist, Biograph, Romancier, Literaturkritiker"
Kundenbewertungen für "FRITZ J. RADDATZ (1931-2015) Professor Dr., deutscher Feuilletonist, Essayist, Biograph, Romancier, Literaturkritiker"