Buchbeschreibung "BOLESLAW BARLOG (1906-99) deutscher Regisseur und Generalintendant"
BERLINER FORUM Berlin 3/77 Das kulturelle Jahr 1976, Kritische Rückblicke von Günther Grack (Theater), Sybill Mahlke (Musik), Peter Hans Göpfert (Kunst) und Volker Baer (Film). 1478 SS. Pb. kl. 8° - auf dem Einband eigenhändiger Widmung, Datum, Unterschrift signiert Liebe Inge Meysel, ob`s nochmal zu einem Kaffee bei uns reicht? Wäre fein! Herzliche Grüße und Wünsche Ihre alten Herta und BOLESLAW BARLOG 24.IV.78 (Provenienz: Nachlaß Inge Meysel)
Weiterführende Links zu "BOLESLAW BARLOG (1906-99) deutscher Regisseur und Generalintendant"