- Artikel-Nr.: 23683
LE MONDE D`ALBERT SCHWEITZER Recueil de photographies par Erica Anderson, Textes et... mehr
Buchbeschreibung "ALBERT SCHWEITZER (1875-1965) Prof.Dr. theol.med.phil. , Arzt, Philosoph, Musiker, Urwalddoktor, Friedensnobelpreis"
LE MONDE D`ALBERT SCHWEITZER Recueil de photographies par Erica Anderson, Textes et legendes par Eugene Exman, Avant-propos de Daniel Halevy. (Großer, französischer Text-Fotobildband, L´edition americaine a paru sous le titre de The World of Albert Schweitzer)
Editions Albin Michel, Paris 1. Auflage 1955, ERSTAUSGABE, 134 SS. einfach gebunden (Hardcover-Pappe 4°), mit vielen Fotos, leichte Gebrauchsspuren (Vorsätze etwas stockfleckig), ordentlich erhalten - in Tinte mit eigenhändiger Widmung, Empfehlung, Ort, Datum, Unterschrift signiert Lambarene, 1.6.1960
(dito wie vor zum gleichen Preis, gut erhalten, auf seinem grossen Porträtbild zu Anfang in Tinte eigenhändig signiert, siehe Abbildung)
Weiterführende Links zu "ALBERT SCHWEITZER (1875-1965) Prof.Dr. theol.med.phil. , Arzt, Philosoph, Musiker, Urwalddoktor, Friedensnobelpreis"
Kundenbewertungen für "ALBERT SCHWEITZER (1875-1965) Prof.Dr. theol.med.phil. , Arzt, Philosoph, Musiker, Urwalddoktor, Friedensnobelpreis"