Buchbeschreibung "MANFRED HAUSMANN (1898-1986) dt. Prediger und Dichter"
ANDREAS Geschichten um Martins Vater, C. Bertelsmann Verlag, Gütersloh 1957, 80 SS., Das Kleine Buch 100, Zeichnungen von Eva Kausche-Kongsbak, Einband mit Gebrauchsspuren, in Tinte eigenhändig signiert mit Ort und Datum Langens, 17.9.57 (Vom gleichen Autor MARTIN Geschichten aus einer Glücklichen Welt Das kleine Buch 32, eigenhändig signiert, Euro 28,-)
Weiterführende Links zu "MANFRED HAUSMANN (1898-1986) dt. Prediger und Dichter"