COLIN ROSS (1885-1945 SM) österreichischer Weltreisender und Autor, Reiseschriftsteller, Journalist, Ingenieur, Kriegsberichterstatter der Münchener Illustrierten, Nationalsozialist
Buchbeschreibung "COLIN ROSS (1885-1945 SM) österreichischer Weltreisender und Autor, Reiseschriftsteller, Journalist, Ingenieur, Kriegsberichterstatter der Münchener Illustrierten, Nationalsozialist"
UNSER AMERIKA (Der deutsche Anteil an den Vereinigten Staaten) Verlag F. A. Brockhaus, Leipzig 1936 317 SS. gebunden (Hardcover), leicht stockfleckig - mit eigenhändiger Unterschrift in Tinte signiert
Weiterführende Links zu "COLIN ROSS (1885-1945 SM) österreichischer Weltreisender und Autor, Reiseschriftsteller, Journalist, Ingenieur, Kriegsberichterstatter der Münchener Illustrierten, Nationalsozialist"
Kundenbewertungen für "COLIN ROSS (1885-1945 SM) österreichischer Weltreisender und Autor, Reiseschriftsteller, Journalist, Ingenieur, Kriegsberichterstatter der Münchener Illustrierten, Nationalsozialist"