Buchbeschreibung "EPRAIM KISHON (1924-2005) israelischer Satiriker, Schriftsteller, Theater- und Filmregisseur"
PARADIES NEU ZU VERMIETEN Neue Satiren, Verlag Langen Müller, München u. Wien 1. Auflage 1979, ERSTAUSGABE, 360 SS., leichte Gebrauchsspuren, ohne Schutzumschlag (dito: spätere Auflage mit Schutzumschlag zum gleichen Preis vorhanden) eigenhändig signiert
Weiterführende Links zu "EPRAIM KISHON (1924-2005) israelischer Satiriker, Schriftsteller, Theater- und Filmregisseur"