EDUARD SPRANGER (1882-1963) Professor Dr., deutscher Philosoph, Psychologe und Pädagoge

  • 22993
Für die deutsche Heimat mit seinem Aufsatz : DAS HEIMATERLEBNIS Stuttgart, 1960, Broschur,... mehr
Buchbeschreibung "EDUARD SPRANGER (1882-1963) Professor Dr., deutscher Philosoph, Psychologe und Pädagoge"
Für die deutsche Heimat mit seinem Aufsatz : DAS HEIMATERLEBNIS Stuttgart, 1960, Broschur, leichte Altersspuren - auf dem Titel mit eigenhändiger Gruß signiertaus dem Besitz des Schriftstellers Arno Steglich (Stempel), enthält auch Aufsätze von Theodor Heuß, K.G. Kiesinger u.a.
Weiterführende Links zu "EDUARD SPRANGER (1882-1963) Professor Dr., deutscher Philosoph, Psychologe und Pädagoge"
Kundenbewertungen für "EDUARD SPRANGER (1882-1963) Professor Dr., deutscher Philosoph, Psychologe und Pädagoge"