Buchbeschreibung "ASSIA DJEBAR (1936-2015) Professor Dr., algerische Schriftstellerin, Regisseurin, Historikerin (Maghreb), Friedenspreis des deutschen Buchhandels 2000"
RAMADAN Fasten mit allen Sinnen, von Angela Grünert u. Christel Becker-Rau. Vorwort Assia Djebar. (Großer Text-Bildband ) Verlag Knesebeck München, 1. Auflage 2001, ERSTAUSGABE, 200 SS. mit Schutzumschlag, gr. 4° mit vielen Farbfotos, Schutzumschlag mit leichten Gebrauchsspuren. - von Assia Djebar eigenhändig signiert
Weiterführende Links zu "ASSIA DJEBAR (1936-2015) Professor Dr., algerische Schriftstellerin, Regisseurin, Historikerin (Maghreb), Friedenspreis des deutschen Buchhandels 2000"
Kundenbewertungen für "ASSIA DJEBAR (1936-2015) Professor Dr., algerische Schriftstellerin, Regisseurin, Historikerin (Maghreb), Friedenspreis des deutschen Buchhandels 2000"