- Artikel-Nr.: 22636
FUNDSACHEN FÜR NICHTLESER Steidl Verlag Göttingen, 2. Auflage 1997, 239 SS., 4°, mit farbigem... mehr
Buchbeschreibung "GÜNTER GRASS (1927-2015) deutscher Schriftsteller und Künstler, NOBELPREIS FÜR LITERATUR 1999"
FUNDSACHEN FÜR NICHTLESER Steidl Verlag Göttingen, 2. Auflage 1997, 239 SS., 4°, mit farbigem Schutzumschlag, neuwertig, schweres Papier, in Großdruck , jeweils abwechselnd eine Seite Text und eine ganzseitige Farbillustration (Aquarelle von Grass) - mit eigenhändiger Widmung, Empfehlung, Ort, Datum, Unterschrift signiert "Für Boleslaw Barlog diesen freundlichen Gruß vom Hausautor GÜNTER GRASS, Lübeck am 25.Nov.97" (BOLESLAW BARLOG (1906-99) dt. Regisseur u. Generalintendant.) (wie vor, 3. Aufl., nur eigenhändig signiert, schön erhalten, Euro 95,-)
Weiterführende Links zu "GÜNTER GRASS (1927-2015) deutscher Schriftsteller und Künstler, NOBELPREIS FÜR LITERATUR 1999"
Kundenbewertungen für "GÜNTER GRASS (1927-2015) deutscher Schriftsteller und Künstler, NOBELPREIS FÜR LITERATUR 1999"