GAO XINGJIAN (Gao Xíngjiàn;1940) NOBELPREIS FÜR LITERATUR 2000

200,00 € *

  • 22179
Gao Xingjian (Gao Xíngjiàn; * 4. Januar 1940 in Ganzhou, Provinz Jiangxi) ist ein... mehr
Buchbeschreibung "GAO XINGJIAN (Gao Xíngjiàn;1940) NOBELPREIS FÜR LITERATUR 2000"
Gao Xingjian (Gao Xíngjiàn; * 4. Januar 1940 in Ganzhou, Provinz Jiangxi) ist ein chinesischstämmiger Erzähler, Übersetzer, Dramatiker, Regisseur, Kritiker und Künstler mit französischer Staatsangehörigkeit. Im Jahr 2000 erhielt er den Nobelpreis für Literatur. --- JA ODER/UND NEIN (1992) (duihua yu fanjie) Ein Drama von Gao Xingjian, von Sacha Hartmann. Edition Cathay band 40, projekt verlag Bochum, 1. Auflage 1999, ERSTAUSGABE, 204 SS. Pb. 8°, kl. Strich im unteren Schnitt, nleichte Gebrauchsspuren - von Nobelpreisträger Gao Xingjian eigenhändig signiert
Weiterführende Links zu "GAO XINGJIAN (Gao Xíngjiàn;1940) NOBELPREIS FÜR LITERATUR 2000"
Kundenbewertungen für "GAO XINGJIAN (Gao Xíngjiàn;1940) NOBELPREIS FÜR LITERATUR 2000"