CARL STERNHEIM (1878-1942 im Brüsseler Exil) dt. Schriftsteller, Dramatiker, in seinen Werken griff er besonders die Moralvorstellungen des Bürgertums der Wilhelminischen Zeit an
Buchbeschreibung "CARL STERNHEIM (1878-1942 im Brüsseler Exil) dt. Schriftsteller, Dramatiker, in seinen Werken griff er besonders die Moralvorstellungen des Bürgertums der Wilhelminischen Zeit an"
JOHN PIERPONT MORGAN Schauspiel von Carl Sternheim, Seeheim Verlag, Brüssel 1930, 1. Auflage, ERSTAUSGABE, Obr., 65 SS., leichte Gebrauchsspuren - mit eigenhändiger Widmung,Empfehlung, Ort,Datum, Unterschrift signiert Mit allen guten Wünschen ! Brüssel 18. Juni 1935 CARL STERNHEIM in Tinte
(1930 ließ sich Carl Sternheim mit seiner dritten Ehefrau Pamela Wedekind gerade wieder in Belgien nieder.)
Weiterführende Links zu "CARL STERNHEIM (1878-1942 im Brüsseler Exil) dt. Schriftsteller, Dramatiker, in seinen Werken griff er besonders die Moralvorstellungen des Bürgertums der Wilhelminischen Zeit an"
Kundenbewertungen für "CARL STERNHEIM (1878-1942 im Brüsseler Exil) dt. Schriftsteller, Dramatiker, in seinen Werken griff er besonders die Moralvorstellungen des Bürgertums der Wilhelminischen Zeit an"