OCHSENKUTSCHER Röderberg-Verlag Frankfurt/Main 1. Auflage 1976, ERSTAUSGABE (EA), 327 SS. gebunden, mit Schutzumschlag, mit Holzschnitten von Lothar Sell - eigenhändig signiert mit E. Herzlich (dito : Exemplar Deutsche Volksbibliothek, Aufbau-Verlag Berlin 1963, 345 SS. gebunden, in grüner Tinte eigenhändig signiert mit E,D. 1. Mai 64 , Euro 120,-)
Weiterführende Links zu "ERWIN STRITTMATTER (1912-94) DDR-Schriftsteller"