HANS FRANCK (1879-1964) deutscher Schriftsteller und Dramaturg am Schauspielhaus Düsseldorf bei Louise Dumont und Gustav Lindemann, Bamberger Dichterkreis, Die Kogge, Ehrenbürger von Wittenburg
Buchbeschreibung "HANS FRANCK (1879-1964) deutscher Schriftsteller und Dramaturg am Schauspielhaus Düsseldorf bei Louise Dumont und Gustav Lindemann, Bamberger Dichterkreis, Die Kogge, Ehrenbürger von Wittenburg"
DIE VIER GROSSEN B Bach, Beethoven, Brahms, Bruckner Musikergeschichten Dirkreiter Verlagsges., Freiburg/Br., 1955, 127 SS. - mit eigenhändiger Widmung,Ort,Jahr, Unterschrift signiert 1958, 127 SS., leichte Gebrauchsspuren, Ex Libris
Weiterführende Links zu "HANS FRANCK (1879-1964) deutscher Schriftsteller und Dramaturg am Schauspielhaus Düsseldorf bei Louise Dumont und Gustav Lindemann, Bamberger Dichterkreis, Die Kogge, Ehrenbürger von Wittenburg"
Kundenbewertungen für "HANS FRANCK (1879-1964) deutscher Schriftsteller und Dramaturg am Schauspielhaus Düsseldorf bei Louise Dumont und Gustav Lindemann, Bamberger Dichterkreis, Die Kogge, Ehrenbürger von Wittenburg"