KASIMIR EDSCHMID (1890-1966) expressionistischer, deutscher Dichter, 1949 Generalsekretär des P.E.N.-Zentrums der BRD und 1960 dessen Ehrenpräsident, Goetheplakette der Stadt Frankfurt am Main
Buchbeschreibung "KASIMIR EDSCHMID (1890-1966) expressionistischer, deutscher Dichter, 1949 Generalsekretär des P.E.N.-Zentrums der BRD und 1960 dessen Ehrenpräsident, Goetheplakette der Stadt Frankfurt am Main"
WESTDEUTSCHE FAHRTEN
Im Spiegel des Rheins, Societäts-Verlag Frankfurt am Main 1933, 1. Auflage, ERSTAUSGABE, 234 SS., Einband mit Gebrauchsspuren - mit eigenhändiger Widmung,Empfehlung, Unterschrift signiert
Weiterführende Links zu "KASIMIR EDSCHMID (1890-1966) expressionistischer, deutscher Dichter, 1949 Generalsekretär des P.E.N.-Zentrums der BRD und 1960 dessen Ehrenpräsident, Goetheplakette der Stadt Frankfurt am Main"
Kundenbewertungen für "KASIMIR EDSCHMID (1890-1966) expressionistischer, deutscher Dichter, 1949 Generalsekretär des P.E.N.-Zentrums der BRD und 1960 dessen Ehrenpräsident, Goetheplakette der Stadt Frankfurt am Main"