FELIX HOLLAENDER (1867-1931) dt. Schriftsteller u. Regisseur, 1908/13 am Deutschen Theater Mitarbeiter Max Reinhardt´s, 1920 als dessen Nachfolger Direktor des Großen Schauspielhauses, Theaterkritiker und Theaterintendant

80,00 € *

  • 20860
DER WEG DES THOMAS TRUCK Band 1, Verlag Bruno Cassirer, Berlin 1920, mit kl. Alters- u.... mehr
Buchbeschreibung "FELIX HOLLAENDER (1867-1931) dt. Schriftsteller u. Regisseur, 1908/13 am Deutschen Theater Mitarbeiter Max Reinhardt´s, 1920 als dessen Nachfolger Direktor des Großen Schauspielhauses, Theaterkritiker und Theaterintendant"

DER WEG DES THOMAS TRUCK Band 1, Verlag Bruno Cassirer, Berlin 1920, mit kl. Alters- u. Gebrauchsspuren, 371 SS. gebunden (Hardcover 8°)  - mit eigenhändiger Widmung, Empfehlung, Datum, Unterschrift in Tinte signiert Ende Dezember 1919

BEILAGE : Band 2 des Romans in gleicher Ausstattung (unsigniert) B. Cassirer, Berlin 1920 !

Weiterführende Links zu "FELIX HOLLAENDER (1867-1931) dt. Schriftsteller u. Regisseur, 1908/13 am Deutschen Theater Mitarbeiter Max Reinhardt´s, 1920 als dessen Nachfolger Direktor des Großen Schauspielhauses, Theaterkritiker und Theaterintendant"
Kundenbewertungen für "FELIX HOLLAENDER (1867-1931) dt. Schriftsteller u. Regisseur, 1908/13 am Deutschen Theater Mitarbeiter Max Reinhardt´s, 1920 als dessen Nachfolger Direktor des Großen Schauspielhauses, Theaterkritiker und Theaterintendant"