PHANTASTISCHE GEOGRAPHIE (mit 10 Federzeichnungen von Alfred Kubin)
Hoffmann und Campe Verlag, Hamburg 1949 (ERSTAUSGABE) 231 SS. , kl. Mängel (Gebrauchsspuren) - mit eigenhändiger Widmung,Empfehlung, Ort,Datum, Unterschrift signiert Kahl am Main, Bayern Dez. 1956