ANTON SCHNACK (1892-1973) deutscher Schriftsteller, Dichter, Feuilletonredakteur und Theaterkritiker

  • 20643
PHANTASTISCHE GEOGRAPHIE (mit 10 Federzeichnungen von Alfred Kubin) Hoffmann und Campe Verlag,... mehr
Buchbeschreibung "ANTON SCHNACK (1892-1973) deutscher Schriftsteller, Dichter, Feuilletonredakteur und Theaterkritiker"

PHANTASTISCHE GEOGRAPHIE (mit 10 Federzeichnungen von Alfred Kubin)

Hoffmann und Campe Verlag, Hamburg 1949 (ERSTAUSGABE) 231 SS. , kl. Mängel (Gebrauchsspuren) - mit eigenhändiger Widmung,Empfehlung, Ort,Datum, Unterschrift signiert Kahl am Main, Bayern Dez. 1956

Weiterführende Links zu "ANTON SCHNACK (1892-1973) deutscher Schriftsteller, Dichter, Feuilletonredakteur und Theaterkritiker"
Kundenbewertungen für "ANTON SCHNACK (1892-1973) deutscher Schriftsteller, Dichter, Feuilletonredakteur und Theaterkritiker"