Farbporträtfoto (Repro, etwas unscharf) rückseitig eigenhändig gewidmet mit Empfehlung, Unterschrift signiert To Wolfgang...wishing you good fortune, health and happiness always - from BRENDAN KENNELLY.
Briefkarte (blanko, Postkartenformat, mit aufgezogenem kleinem Porträtdruck) mit E.ZITAT zum Schauspieler WILLI FORST (1903-80, österreichischer Schauspieler , Drehbuchautor , Regisseur , Produzent und Sänger ) "Willi Forst singt in...
E.Albumblatt (1/2 S. 8°, mit Original-Farbportraitfoto aufgezogen auf Din A 4-Albumblatt) in Tinte mit Ort, Datum, Unterschrift signiert Duderstadt, 03.09.94 "Wulf Kirsten und ich trinken ein bier / er in Weimar, ich hier. / Kommentar :...
Briefkarte mit besonders schönem E.GEDICHT KIESEL, Widmung, Empfehlung, kleiner E.ZEICHNUNG, Ort, Datum, Unterschrift signiert Berlin, 24.X.1980
Eigenhändiger Brief (1 S. 8°) mit Ort, Datum, Unterschrift signiert Berlin, 17.XII.1984 "...Ich bin, trotz vorrückenden Alters, immer noch ziemlich hart von Arbeit beansprucht, und meine Korrespondenz leidet darunter..."
Briefkarte (blanko, Postkartenformat, mit aufgezogenem Zeitungsbild) in schwarzer Tinte mit 5 eigenhändigen Zeilen, Unterschrift signiert
Laser-Farbportraitfoto (Repro) mit rückseitig eigenhändiger Widmung, Empfehlung, Unterschrift signiert
E.GEDICHT (1 S. kl. 4°, 11 Zeilen) NICHTS BLEIBT IMMER, eigenhändig signiert
Große BRiefkarte (Bütten quer 8°, mit Laserfoto des Ehepaares), mit eigenhändiger Widmung, Empfehlung, beiden Unterschriften signiert
Briefkarte (blanko, Postkartenformat, mit aufgezogenem Original EX LIBRIS), darunter eigenhändige Widmung, Empfehlung, Datum 14.10.88, Unterschrift signiert
E.MANUSKRIPT (1 S. 4° in blauer Tinte, eng beschrieben), an Kopf in schwarzer Tinte eigenhändig bezeichnet und am Schluß signiert - aus dem Manuskript : SILVESTER IN MAROKKO. Rückseitig nocchmals eigenhändige Widmung, Empfehlung, Ort,...
Original-Farbportraitfoto, rückseitig mit eigenhändiger Widmung, Datum Herbst 1989, Unterschrift signiert