236 von 267
ADOLF PAUL (1863-1943) dt. Schriftsteller, befreu
ADOLF PAUL (1863-1943) dt. Schriftsteller, befreundet mit August StrindbergKleine Visitenkarte (blanko, carte de visite) mit eigenhändigerO.Datum, Unterschrift in Tinte signiertBerlin, 8.8.38BEILAGE : Kleiner Zeitungsartikel zu seinem...
ROBERT PRECHTL (1874-1950) dt. Schriftsteller
Kleine Visitenkarte (blanko, carte de visite) mit eigenhändiger Unterschrift in Tinte signiert(Starnberg, März 1938)
Gertrud Prellwitz (1869-1942) dt. Schriftstelleri
Gertrud Prellwitz (1869-1942) dt. SchriftstellerinKleine Visitenkarte (blanko, carte de visite) mit eigenhändiger Unterschrift in Tinte signiert(Bad Blankenburg, Okt. 1938)
HANS RAITHEL (1864-1939) dt. Schriftsteller
Kleine Visitenkarte (blanko, carte de visite) mit eigenhändiger Unterschrift in Tinte signiert (Bayreuth, März 1938)
Eduard Reinacher (1892-1968) dt. Schriftsteller, Hörspielautor
Kleine Visitenkarte (blanko, carte de visite) mit eigenhändiger Empfehlung, Unterschrift in Tinte signiert (Aichelberg, März 1938)
MAX REUSCHLE (1890-1947) Dr.phil., dt. Lyriker
MAX REUSCHLE (1890-1947) Dr.phil., dt. LyrikerKleine Visitenkarte (blanko, carte de visite) mit eigenhändiger Unterschrift in Tinte signiert(Stuttgart, Nov. 1937)
17,00 € *
HANS ROSELIEB (1884- ?) dt. Schriftsteller
HANS ROSELIEB (1884- ?) dt. SchriftstellerKleine Visitenkarte (blanko, carte de visite) mit eigenhändiger Unterschrift in Tinte signiert(Münster i.W., März 1938)
17,00 € *
TONI ROTHMUND (1877-1956) dt. Erzählerin
TONI ROTHMUND (1877-1956) dt. ErzählerinKleine Visitenkarte (blanko, carte de visite) mit eigenhändiger Unterschrift in Tinte signiert(Karlsruhe, Juli 1938)
BENNO RÜTTENAUER (1855-1940) dt. Schriftsteller
BENNO RÜTTENAUER (1855-1940) dt. SchriftstellerKleine Visitenkarte (blanko, carte de visite) mit eigenhändigerE,Jahr, Unterschrift in Tinte signiert...grüße Sie zu Johannis 1937
HEINRICH RUPPEL (1886-1974) dt. Schriftsteller
HEINRICH RUPPEL (1886-1974) dt. SchriftstellerKleine Visitenkarte (blanko, carte de visite) mit eigenhändiger Unterschrift in Tinte signiert(Homberg, Bez. Kassel, März 1938)
ANNA SCHIEBER (1867-1945) dt. Schriftstellerin
Kleine Visitenkarte (blanko, carte de visite) mit eigenhändiger Unterschrift in Tinte signiert (Degerloch bei Stuttgart, April 1934)
SEPP SCHMID (Josef Schmid, 1881- ?) dt. Schriftst
SEPP SCHMID (Josef Schmid, 1881- ?) dt. SchriftstellerKleine Visitenkarte (blanko, carte de visite) mit eigenhändiger Unterschrift in Tinte signiert(München, Juni 1941)
236 von 267