ROBERT RIPLEY (LeRoy Robert Ripley, 1890-1949) US-amerikanischer Comiczeichner, Radioreporter und Weltreisender

  • 53501
ORIGINAL-GROßFOTO (quer 4°, links leicht beschnitten, gegilbt und mit Gebrauchsspuren),... mehr
Buchbeschreibung "ROBERT RIPLEY (LeRoy Robert Ripley, 1890-1949) US-amerikanischer Comiczeichner, Radioreporter und Weltreisender"

ORIGINAL-GROßFOTO (quer 4°, links leicht beschnitten, gegilbt und mit Gebrauchsspuren), eigenhändig gewidmet und signiert   To my good friend / Count von Luckner / RIP / Believe it or Not.

MOTIV :  Treffen von Ripley mit :  LOWELL THOMAS (1892–1981, US-amerikanischer Journalist), FELIX GRAF VON LUCKNER, RIP + ? / Rare shot !

(Widmungsempfänger = FELIX GRAF VON LUCKNER (Felix von Luckner, Felix Graf Luckner,1881-1966) Der Seeteufel / The Sea Devil, Kommandant der SMS SEEADLER (englische Blockade durchbrochen), Kapitänleutnant  - aus seinem Nachlaß / Estate of Felix Count Luckner)

Weiterführende Links zu "ROBERT RIPLEY (LeRoy Robert Ripley, 1890-1949) US-amerikanischer Comiczeichner, Radioreporter und Weltreisender"
Kundenbewertungen für "ROBERT RIPLEY (LeRoy Robert Ripley, 1890-1949) US-amerikanischer Comiczeichner, Radioreporter und Weltreisender"