Buchbeschreibung "ROBERT RIPLEY (LeRoy Robert Ripley, 1890-1949) US-amerikanischer Comiczeichner, Radioreporter und Weltreisender"
ORIGINAL-GROßFOTO (quer 4°, links leicht beschnitten, gegilbt und mit Gebrauchsspuren), eigenhändig gewidmet und signiert To my good friend / Count von Luckner / RIP / Believe it or Not.
MOTIV : Treffen von Ripley mit : LOWELL THOMAS (1892–1981, US-amerikanischer Journalist), FELIX GRAF VON LUCKNER, RIP + ? / Rare shot !
(Widmungsempfänger = FELIX GRAF VON LUCKNER (Felix von Luckner, Felix Graf Luckner,1881-1966) Der Seeteufel / The Sea Devil, Kommandant der SMS SEEADLER (englische Blockade durchbrochen), Kapitänleutnant - aus seinem Nachlaß / Estate of Felix Count Luckner)
Weiterführende Links zu "ROBERT RIPLEY (LeRoy Robert Ripley, 1890-1949) US-amerikanischer Comiczeichner, Radioreporter und Weltreisender"