RAYMOND PEYNET (1908-99) französischer Grafiker / Zeichner. Den Weltruhm verdankte er den lyrischen Zeichnungen eines Paares von Verliebten: eines Dichters und seiner Braut.

250,00 € *

  • 49039
ORIGINAL-LITHOGRAPHIE (Bütten, 36 x 29 cm) mit eigenhändiger Bezeichnung (2 Zeilen in Bleistift... mehr
Buchbeschreibung "RAYMOND PEYNET (1908-99) französischer Grafiker / Zeichner. Den Weltruhm verdankte er den lyrischen Zeichnungen eines Paares von Verliebten: eines Dichters und seiner Braut."

ORIGINAL-LITHOGRAPHIE (Bütten, 36 x 29 cm) mit eigenhändiger Bezeichnung (2 Zeilen in Bleistift auf französisch), Widmung, Unterschrift signiert, nummeriert Nr. 56/150

MOTIV :  Die zwei Verliebten (Dichter & Braut) im Wald, sie noch oben ohne.

Weiterführende Links zu "RAYMOND PEYNET (1908-99) französischer Grafiker / Zeichner. Den Weltruhm verdankte er den lyrischen Zeichnungen eines Paares von Verliebten: eines Dichters und seiner Braut."
Kundenbewertungen für "RAYMOND PEYNET (1908-99) französischer Grafiker / Zeichner. Den Weltruhm verdankte er den lyrischen Zeichnungen eines Paares von Verliebten: eines Dichters und seiner Braut."