RAYMOND PEYNET (1908-99) französischer Grafiker / Zeichner. Den Weltruhm verdankte er den lyrischen Zeichnungen eines Paares von Verliebten: eines Dichters und seiner Braut.
Buchbeschreibung "RAYMOND PEYNET (1908-99) französischer Grafiker / Zeichner. Den Weltruhm verdankte er den lyrischen Zeichnungen eines Paares von Verliebten: eines Dichters und seiner Braut."
ORIGINAL-LITHOGRAPHIE (Bütten, 36 x 29 cm) mit eigenhändiger Bezeichnung (2 Zeilen in Bleistift auf französisch), Widmung, Unterschrift signiert, nummeriert Nr. 56/150
MOTIV : Die zwei Verliebten (Dichter & Braut) im Wald, sie noch oben ohne.
Weiterführende Links zu "RAYMOND PEYNET (1908-99) französischer Grafiker / Zeichner. Den Weltruhm verdankte er den lyrischen Zeichnungen eines Paares von Verliebten: eines Dichters und seiner Braut."
Kundenbewertungen für "RAYMOND PEYNET (1908-99) französischer Grafiker / Zeichner. Den Weltruhm verdankte er den lyrischen Zeichnungen eines Paares von Verliebten: eines Dichters und seiner Braut."