PAUL SIMMEL (1887-1933) berühmter Berliner Zeichner, Maler, Karikaturist

  • 27459
FARBIGE ORIGINAL-ZEICHNUNG (Aquarell / Tusche, B 26,5 x H 18,5 cm, unter grossem Passepartout),... mehr
Buchbeschreibung "PAUL SIMMEL (1887-1933) berühmter Berliner Zeichner, Maler, Karikaturist"
FARBIGE ORIGINAL-ZEICHNUNG (Aquarell / Tusche, B 26,5 x H 18,5 cm, unter grossem Passepartout), eigenhändig signiert "Der Schreckenstraum des Verlegers: die Remittenden !" - die schöne Zeichnung zeigt den Verleger schwitzend im Bett, mit Stapeln von unverkauften Büchern auf seiner Bettdecke.
Weiterführende Links zu "PAUL SIMMEL (1887-1933) berühmter Berliner Zeichner, Maler, Karikaturist"
Kundenbewertungen für "PAUL SIMMEL (1887-1933) berühmter Berliner Zeichner, Maler, Karikaturist"