5 von 6
VIDAL SASSOON (1928-2012) Star-Friseur, amerikanischer Hairstylist
GROßFOTO mit eigenhändiger Widmung, Unterschrift (farb. GF, 4°) mit eigenhändiger Empfehlung
TRICIA GUILD britische Interior Designerin (Wohndesign) und die Gründerin der Designers Guild
TRICIA GUILD IN TOWN Stilvoll wohnen in der Stadt, Fotos von Gilles de Chabaneix, Text von Elspeth Thompson (Großer Text-Fotobildband, gr. 4°) AUGUSTUS VERLAG Augsburg, 1. Auflage 1996, ERSTAUSGABE, 208 SS. gebunden (Hardcover, gr. 4°)...
DAN BERANGER französischer Modeschöpfer
Pressemappe (gr. 4°) für seine Modenschau am 20.11.1992 im Salon Ermino - Alena, Prag mit zahlreichen Zeitungsartikeln etc., auf der Mappe mit Datum eigenhändig signiert 16/11/92 Alena
DANIEL HECHTER (1938) französischer Modeschöpfer
Autogrammkarte (Briefkarte blanko, mit gedrucktem Namen), eigenhändig signiert
ALEXANDRE frz. Modeschöpfer
ALEXANDRE frz. Modeschöpfer
ALEXANDRE frz. ModeschöpferAlbumblatt m. aufgezogenem Porträt, eigenhändiger Empfehlung, Datum, Unterschrift signiertNoel 1978
TOMMY HILFIGER amerikan. Modeschöpfer
TOMMY HILFIGER amerikan. ModeschöpferS/W-Großfoto (4°), mit eigenhändiger Widmung,Empfehlung, Unterschrift Signiert
EMILIO PUCCI (1914-92) Marchese, italienischer Mo
EMILIO PUCCI (1914-92) Marchese, italienischer ModeschöpferFarbige Porträtpostkarte (als Commandante delle Milizie in Ritterrüstung zu Pferde), eigenhändig signiert
JEAN-PAUL GAULTIER (1952) französischer Modeschöpfer
Großfoto mit eigenhändiger Widmung, Unterschrift signiert - kuriose, aufwendige Farbporträtkarte (4°)
"MR. BLACKWELL " (Richard S. Selzer, Richard Blackwell 1922-2008) Modeschöpfer
MR. BLACKWELL (Richard S. Selzer, Richard Blackwell, 1922-2008) amerikanischer Modeschöpfer u. Kritiker (jährlich die 100 schlecht gekleidetsten Frauen) --- GROßFOTO, EIGENHÄNDIG SIGNIERT (GF,4°) m.E,J. 1998 (dito : GF mit Jayne...
MODE-ORIGINALZEICHNUNG, J.P. WEISS (Daten unbek.) Berliner Modeschöpfer
GROßE ORIGINALZEICHNUNG (Aquarell, 1 S. 4°) Frau im braunen Abendkleid, mit eigenhändiger Widmung,O,Datum, Unterschrift signiert für die Berliner Kneipenwirtin der Oase, Tante Jenny Berlin, 19.2.1964DAZU : Weitere Gästebuchseite (1 S....
Gerhild Schartt / Schardt Model
Gerhild Schartt / Schardt ModelORIGINAL-PORTRÄTFOTO (4°, Photo Hans Schürer, Mü.-Nymphenburg), bildseitig mit E. eigenhändig signiertDas Model im Kleid mit Mantel auf dem Laufsteg. Rs. Stempel : Indanthren-Haus München, Modenschau 1960.
CAREN PFLEGER
CAREN PFLEGER
CAREN PFLEGERPFLEGER, CAREN FOTO, EIGENHÄNDIG SIGNIERT (gr.F., Farbporträt) m. rs. Empfehlung, Unterschrift
26,00 € *
5 von 6