268 von 268
RUTH SCHAUMANN (1899-1975) Schriftstellerin, Bildhauerin und Grafikerin
RUTH SCHAUMANN BUCH von Rolf Hetsch Rembrandt-Verlag GmbH, Berlin 6.-9. Tsd. o.J. , mit 85 Abbildungen neuen Gedichten u. einer Novelle von R.S. ; großformatiger Kunstband mit 112 SS., unsigniert BEILAGE : Briefkarte mi Datum,...
Rolf Thomasberger
Rolf Thomasberger
Rolf ThomasbergerORIG.-Lithographie (ca. 25 x 16), eigenhändig signiert u. bezeichnetSzene aus Mysterium von der Geburt des Herrn Salzburger Festspiele .. Frohe Weihnachten..
URSULA FÖRSTER (1924) deutscher Künstlerin
MULTIPLE (26 x 33 cm) Cardboard mit 4 montierten Photos, eigenhändig bezeichnet Begegnung Gruppenplastiken für die Berliner Brücke in Duisburg, in verschiedenen Ausführungsstadien, Höhe der Plastik 5 m, Stelen 6 m.mit rs. eigenhändiger...
AI WEIWEI (1957) chinesischer Konzeptkünstler, Bildhauer und Kurator, Regimekritiker
ART AND CULTURAL POLICY IN CHINA A Conversation between Ai Weiwei, Uli Sigg and Yun Ho Chang, moderated by Peter Pakesch. Kunst und Architektur im Gespräch / Art and Architecture in Discussion. Zeisprachig Deutsch-Englisch,...
268 von 268