DIETER BOCK (Künstlername Bock von Lennep, 1946-2020) deutscher Maler und Grafiker. Er arbeitete in Dresden ab 1973 als freischaffender Maler und Grafiker. Er hatte in der DDR eine bedeutende Anzahl von Einzelausstellungen und Ausstellungsbeteiligungen

  • 51201
DER DRACHENTÖTER  von ZHU PINGNAM. Dieter Bock, Christine 1. Auflage 1974, ERSTAUSGABE... mehr
Buchbeschreibung "DIETER BOCK (Künstlername Bock von Lennep, 1946-2020) deutscher Maler und Grafiker. Er arbeitete in Dresden ab 1973 als freischaffender Maler und Grafiker. Er hatte in der DDR eine bedeutende Anzahl von Einzelausstellungen und Ausstellungsbeteiligungen"

DER DRACHENTÖTER  von ZHU PINGNAM.

Dieter Bock, Christine 1. Auflage 1974, ERSTAUSGABE (31 x 31 cm, Fadenheftung, Vorderdeckel oben mit 4 cm Einriß) mit schönen ORIGINAL-FARBHOLZSCHNITTEN und HOLZSCHNITTEN, ordentlich erhalten  -  limitierte, nummerierte Auflage, am Ende vom Künstler/Verleger eigenhändig bezeichnet und signiert   6. Exemplar von 8 / BOCK VIII. 1974

Weiterführende Links zu "DIETER BOCK (Künstlername Bock von Lennep, 1946-2020) deutscher Maler und Grafiker. Er arbeitete in Dresden ab 1973 als freischaffender Maler und Grafiker. Er hatte in der DDR eine bedeutende Anzahl von Einzelausstellungen und Ausstellungsbeteiligungen"
Kundenbewertungen für "DIETER BOCK (Künstlername Bock von Lennep, 1946-2020) deutscher Maler und Grafiker. Er arbeitete in Dresden ab 1973 als freischaffender Maler und Grafiker. Er hatte in der DDR eine bedeutende Anzahl von Einzelausstellungen und Ausstellungsbeteiligungen"