40 von 43
Paul Henry Mellinghaus Bildberichter, München
Paul Henry Mellinghaus Bildberichter, MünchenORIGINAL-FOTOGRAFIE (1 S. 4°) mit rs. FotografenstempelWitzige Fotomontage von Tieren (Giraffe,Katze,Hund,Affe,Papagei) und Gegenständen für den Münchener Wirt GEORG NEUNER bietet Ihnen...
Unbekannter Fotograf
Unbekannter Fotograf
Unbekannter FotografORIGINAL-FOTOGRAFIE (4° quer, auf Karton aufgezogen), ca. 1950MOTIV : 7 Spatzenkinder in einer Reihe auf einem Ast, hungrig auf ihre Eltern wartend
SAEGER, W. Berliner Bildberichterstatter (R.D.P)
Original-Großfoto (23 x 17 cm) der Sängerin Rosl Schaffrian als Rosine in Barbier von Sevilla , rs. 2 gr. Fotografenstempel
SAEGER, W. Berliner Bildberichterstatter (R.D.P)Original-Großfoto (23 x 17 cm) der Sängerin Emmi Hagemann als Emilia in Othello , rs. grosser Fotografenstempel
"amanda" (Londoner Fotografin)
amanda (Londoner Fotografin)Schönes Original-Großfoto (25 x 20 cm) der englischen Schauspielerin Phyllis Calvert (1915-2000) , von ihr schön signiert ! Am Unterrand von der Fotografin eigenhändig signiert u. rs. Fotografenstempel
70,00 € *
Josef Janousek tschechischer Fotograf
Josef Janousek tschechischer FotografORIGINAL-FOTOGRAFIE (18 x 23,5 cm, rs. Fotografenstempel mit Anschrift: Praha 7, Obrancu Miru 49) - um 1940 ?erstklassige 4-fach Belichtung eines alten Schauspielers, SEHR SCHÖN !
55,00 € *
JAROSLAV KVAPIL (1868-1950) tschechischer Lyriker u. Dramatiker, regte 1918 das Manifest der tschechischen Schriftsteller an
Orig.-Großfoto (4°, Fo. Karel Drbohlav,Prag) rs. signiert Jiri Frejkars. in Bleistift bezeichnet Trojlus a Kreside 1947
50,00 € *
ILSE BUHS Fotografin
ILSE BUHS Fotografin
ILSE BUHS, BUHS, ILSE Berliner Fotografin Orig.-Porträtfoto (PK) des deutschen Schauspielers Alfred Schieske (1908-70) , bildseitig von ihm eigenhändig signiert u. datiert Okt. 1961 , rs. Fotografenstempel (dito zum gleichen Preis :...
Hannes Kilian (1909-99) dt. Fotograf, Stuttgart
Hannes Kilian (1909-99) dt. Fotograf, StuttgartOrig.-Fotografie (8°, rs. Fotografenstempel) des Schauspielers Jürgen SchornagelRs. eigenhändige Empfehlung, Ort,Datum, Unterschrift des Schauspielers Stuttgart, 9.9.1983
140,00 € *
CLARENCE SINCLAIR BULL (1895-1979) amerikanischer
CLARENCE SINCLAIR BULL (1895-1979) amerikanischer StarfotografORIGINAL-GROßFOTO (Porträt) des englischen Schauspielers HERBERT MARSHALL (1890-1966) , bildseitig von diesem an Frank Stusek eigenhändiggewidmet u. signiert. Eingeprägter...
240,00 € *
HANNES KILIAN (1909-99) deutscher Fotograf
Orig.-Aufnahme (11 x 18 cm, Knickspur u. abgeschnittene Ecken) der bekannten Ballettänzerin JEAN ALLENBY KERSHAW in ganzer Figur tanzend ! Rückseitig voller Fotografen-Stempel, Stuttgart u. von Hand nummeriert 27058/8 - von Jean Allenby...
100,00 € *
Photo Röbcke Freiburg im Breisgau
ORIGINAL-FOTOGRAFIE (H 22,5 x B 8 cm), rs. nummeriert Nr. 16792, bez. Weihnachten 1947 MOTIV : geschnitzte Christus- Holzskulptur, ca. 15. Jahrhundert
40 von 43