Produkte von Fussball

18 von 20
KARL-HEINZ RUMMENIGGE deutscher Fußballspieler
KARL-HEINZ RUMMENIGGE Copress-Buch von Raimund Hinko, München o.J. 72 SS. gebunden / Hardcover,4° - mit eigenhändiger Empfehlung, Unterschrift signiert (dito, wie vor, mit zusätzlich signiertem Poster von ihm Euro 50,-)
KARL-HEIZ RUMMENIGGE deutscher Fußballspieler
FUßBALL-WM 1982 / FUßBALL-WELTMEISTERSCHAFT 1982 (Großer Text-Fotobildband) Hrsg. Karl-Heinz Rummenigge Copress-Verlag München, 1. Auflage 1982, ERSTAUSGABE, 256 SS. gebunden (Hardcover gr. 4°) mit vielen Farbfotos, mit Schutzumschlag,...
SO WURDEN WIR EUROPAMEISTER Europameisterschaft 1980 Copress-Verlag München, 1. Auflage 1980, ERSTAUSGABE, 128 SS. gebunden (Hardcover,4°) mit vielen Fotos, mit Schutzumschlag - unter seinem s/w-Foto des Vorwortes eigenhändig signiert
55,00 € *
SEPP MAIER (1944) dt. Fußball-Torwart, FC Bayern München, Weltmeister 1974
SUPER-TORWART-TRAINING FALKEN Sachbuch, Falken Verlag, Niedernhausen/Ts., 1. Auflage 1990, ERSTAUSGABE, 168 SS. gebunden (Hardcover gr. 8°), mit vielen Farbfotos, gut erhalten - von Sepp Maier mit Empfehlung eigenhändig signiert
WER MIT DEM BALL TANZT... Europa Verlag, Hamburg Wien, 2. Aufl. 2000, 313 SS. gebunden (Hardcover 8°), mit Schutzumschlag, gut erhalten - von Sepp Maier mit Empfehlung eigenhändig signiert
SEPP MAIER Artist der Nation (Widmungsexemplar / Großer Text-Bildband) Wila Verlag Wilhelm Lampl München, 1. Auflage 1978, ERSTAUSGABE, 128 SS. gebunden (Hardcover,4°) mit Schutzumschlag, leichte Gebrauchsspuren - mit eigenhändiger...
SEPP MAIER (1944) deutscher Fußball-Torwart und Trainer, Weltmeister 1974, mehrfacher Deutscher Meister
Farbige Porträtpostkarte, eigenhändig signiert
Heiko Mertel (Heiko Merkel ?)
Heiko Mertel (Heiko Merkel ?)
Großes Orig.-Porträtfoto (kl. 8°, im Winter auf dem Platz), eigenhändig signiert
8,00 € *
LUDWIG LACHNER (1910-2003) dt. Nationalspieler & Trainer
Fotokopierter Zeitungsartikel über ihn aus den 30´er Jahren (1 S. 4°), unter seinem Porträt eigenhändig signiert Ein Riese namens Pipin, Ludwig Lachner : Länderspiel in Komißstiefeln.. (Zum gleichen Preis vorhanden : Eigenhändiger...
JUPP POSIPAL (Josef Posipal,1927-97) dt. Fußballspieler, Weltmeister 1954
Brief mit Ort, Datum, Unterschrift signiert Hamburg, 24.6.1996 1 S. 4°
HEIKO HERRLICH dt. Torschützenkönig, BVB 09
Großfoto, Aufn. Bongarts, kl. 4° mit Unterschrift eigenhändig signiert, Saison 1995/96
FUSSBALL-Konvolut
FUSSBALL-Konvolut
SAMMLUNG von 3 Original-Sammelbildern mit eigenhändiger Unterschrift signiert : Trainer Heinz Lucas, Peter Czernotzky (RW Essen), Herbert Weinberg (RW Essen). DAZU : 12 fotokopierte Sammelbilder mit eigenhändiger Unterschrift, meist...
18 von 20