Produkte von Fussball
Frühe, farbige Fotoporträtpostkarte (Aral, hier noch als junger Spieler !), eigenhändig signiert (early color photo-postcard as joung player, signed by german soccer star)
Fussball Weltmeisterschaft 1974. [Eine Gemeinschaftsproduktion von Hennes Weisweiler mit d. Sport-Informations-Dienst (sid)] . Weisweiler, Hennes [Hrsg.]. München, Gütersloh, Wien : Bertelsmann, 1974. - 255 S. : überwiegend Ill. (z. T....
Frühe s/w-Porträtpostkarte (SPORT Magazin, als junger Spieler mit DFB-Abzeichen), eigenhändig signiert
Frühe s/w-Porträtpostkarte (SPORT Magazin, als junger Spieler), eigenhändig signiert
Frühe s/w-Porträtpostkarte (SPORT Magazin, als junger Spieler, eine schwache Knickspur), eigenhändig signiert
Farbige Einladungskarte (4 SS. 8°) anläßlich seines 70. Geburtstages mit zwei ganzseitigen Porträts (vor 50 Jahren als junger Spieler & heute), beide Porträts eigenhändig signiert (ditto : Frühe s/w-Porträtpostkarte (SPORT Magazin, als...
Frühe s/w-Porträtpostkarte (SPORT Magazin, als junger Spieler, leichte Gebrauchsspuren), eigenhändig signiert
GROSSFOTO, EIGENHÄNDIG SIGNIERT (s/w Orig.-GF, kl. 4°) (large b/w-portrait photo signd by german soccer legend)
GROSSFOTO, EIGENHÄNDIG SIGNIERT (GF-Pressefoto mit Helmut Schön, 1975) (auch vorhanden : Großfoto mit seiner Frau Sibylle auf der Meisterfeier 1995, eigenhändig signiert, Euro 48,-)
Eintrittskarte mit Unterschrift signiert Alsterdorf, 24.4.1981
DIE GROßEN SPIELE Bundesliga 1969, Pokalspiele 1969, Länderspiel. Aktuelle Göttinger Sportbücher von Wilhelm Fischer, W. Fischer-Verlag Göttingen, 1. Auflage 1969, 155 SS. gebunden (illustriertes Hardcover, 8°), gut erhalten - mit...
Sonderbriefmarkenblock Republique Centrafricaine 2000 F 1996, eigenhändig signiert