Produkte von Finanziers

18 von 23
Königliche Eisenbahn-Commission Hannover
3 Dokumentenausschnitte mit jeweils verschiedenen eigenhändigen Unterschriften des "Der Vorsitzende der Königlichen Eisenbahn-Commission", Hannover, 26.8.1875 und 4.3.1880 (mit blindgeprägtem Papiersiegel, einmal sign. HAMMER), einmal...
Dr. EVERTSBUSCH Oberfinanzpräsident von Münster
Brief (Leinen 8°, Doppelblatt)mit Ort, Datum, Unterschrift signiert Münster / Westfalen, 2.11.1971 - spricht seinem früheren Mitarbeiter Johannes Bluhm in dankbarer Würdigung seiner langjährigen Tätigkeit um die Finanzverwaltung...
HANS OPPENHEIMER (Daten unbek.) südafrikanischer Diamantenkönig
s/w-Porträtfoto, eigenhändig signiert BEILAGEN : Begleitbrief Johannesburg, 6.3.1979
PHILIPP-ERNST FÜRST ZU SCHAUMBURG-LIPPE (Philipp Ernst zu Schaumburg-Lippe, 1928-2003) Chef des Hauses Schaumburg-Lippe, deutscher Unternehmer
Fotoporträtpostkarte mit eigenhändiger Widmung, Empfehlung, Datum, Unterschrift signiert 19.3.91 BEILAGE : Original-Briefumschlag dazu (auch vorhanden : Persönliche Visitenkarte des Fürsten mit rs. eigh. Widmung, Empfehlung, Datum,...
HERMANN GRAF HATZFELDT (Hermann Maria Carl August Graf Hatzfeldt-Wildenburg-Dönhoff, 1941) deutscher Forstwirt, Autor, „Ökomanager des Jahres“ (1998)
Persönliche Visitenkarte "Schloss Crottdorf" mit Empfehlung eigenhändig signiert (auch vorhanden : Paßfoto m.U., dazu E.Briefumschlag vom 27.3.91, Euro 30,-)
KARL EUGEN GRAF VON HOHENTHAL (Daten unbek.) Altbürgermeister und Ehrenbürger von Staufen
Frühes s/w-Porträtfoto, eigenhändig signiert BEILAGE : Original-Briefumschlag dazu
FLAVIO BRIATORE (1950) italienischer Formel-1-Teamchef "Benetton"
Autogrammkarte mit aufgezogenem kleinen Farbmagazinbild, eigenhändiger Unterschrift signiert BEILAGE : Kurzbiografie
WOLFGANG GRUPP (1942) deutscher Unternehmer, Textilfirma TRIGEMA
Große Hochglanzbroschur (4°, mit vielen Farbfotos) "FAMILIE GRUPP 120 Jahre, Dank und Erinnerungen 21. und 22. Juni 2002", unter dem Familien-Titelfoto in Tinte eigenhändig signiert
TED TURNER (Robert Edward Turner III.,1938) amerikanischer Medienunternehmer (TBS), Milliardär
Autogrammkarte mit farbigem Reprobild des Unternehmers), eigenhändig signiert
ROLF H. DITTMEYER (1921-2009) Hamburger Unternehmer, Saftproduzent "Onkel Dittmeyer"
Autogrammkarte mit farbigem Bild des Unternehmers mit einer Valensina-Flasche in seinem Garten, eigenhändig signiert
DIETMAR HOPP (1940) deutscher Unternehmer, SAP Mitbegründer, Milliardär
Autogrammkarte mit farbigem Bild des Unternehmers, eigenhändig signiert mit Datum 11.11.2008 BEILAGE : Kurzbiografie, 2 S. 4°
MEG WHITMAN (Margaret Whitman,1956) amerikanische Unternehmerin (CEO EBAY, Hewlett-Packard) und Milliardärin
Autogrammkarte mit farbigem Bild der Unternehmerin, eigenhändig signiert
18 von 23