- Artikel-Nr.: 27300
ROSS-Porträtpostkarte, in Tinte bildseitig eigenhändig signiert (dito zum gleichen Preis... mehr
Buchbeschreibung "FELIX BRESSART (1892-1949) Dr., dt.-jüdischer Charakterkomiker, 1933 in USA emigriert"
ROSS-Porträtpostkarte, in Tinte bildseitig eigenhändig signiert
(dito zum gleichen Preis : Autogrammkarte in Tinte schön mit Ort und Datum 14. Nov. (19)31 signiert - mit zeitgenössischer Fotopostkarte (mit Lucie Englisch in DER SCHRECKEN DER GARNISON) unter rostbraunes Passepartout gerahmt (1 S. 4°))
Weiterführende Links zu "FELIX BRESSART (1892-1949) Dr., dt.-jüdischer Charakterkomiker, 1933 in USA emigriert"
Kundenbewertungen für "FELIX BRESSART (1892-1949) Dr., dt.-jüdischer Charakterkomiker, 1933 in USA emigriert"