FELIX BRESSART (1892-1949) Dr., dt.-jüdischer Charakterkomiker, 1933 in USA emigriert

  • 27300
ROSS-Porträtpostkarte, in Tinte bildseitig eigenhändig signiert (dito zum gleichen Preis... mehr
Buchbeschreibung "FELIX BRESSART (1892-1949) Dr., dt.-jüdischer Charakterkomiker, 1933 in USA emigriert"

ROSS-Porträtpostkarte, in Tinte bildseitig eigenhändig signiert

(dito zum gleichen Preis :  Autogrammkarte in Tinte schön mit Ort und Datum 14. Nov. (19)31 signiert  -  mit zeitgenössischer Fotopostkarte (mit Lucie Englisch in DER SCHRECKEN DER GARNISON) unter rostbraunes Passepartout gerahmt (1 S. 4°))

Weiterführende Links zu "FELIX BRESSART (1892-1949) Dr., dt.-jüdischer Charakterkomiker, 1933 in USA emigriert"
Kundenbewertungen für "FELIX BRESSART (1892-1949) Dr., dt.-jüdischer Charakterkomiker, 1933 in USA emigriert"