(dito : Albumblatt mit früher eigenhändiger Unterschrift in Tinte, mit grossem zeitgenössischem Porträt aus Haus Danieli unter Passepartout gerahmt,4°, Euro 38,-)
Weiterführende Links zu "KÄTHE DORSCH (1890-1957) deutsch-österreichische Staatsschauspielerin (Staatstheater Berlin, Burgtheater Wien), verteilte öfter Ohrfeigen, verheiratet mit Filmkollege Harry Liedtke"