WIE WIRD DAS WETTER ? Eine leicht verständliche Einführung für Jedermann, von Jörg Kachelmann und Siegfried Schöpfer.
Rowohlt Verlag, Reinbek bei Hamburg, 1. Auflage 2004, ERSTAUSGABE, 191 SS. gebunden (Hardcover, schmal 8 to), Oberrand leicht bestossen, sonst ordentlich erhalten - von Jörg Kachelmann mit miteigenhändiger Widmung für Richard..., Unterschrift signiert