JÖRG KACHELMANN (1958) Schweizer Fernsehmoderator, Sachbuchautor, Journalist und Unternehmer mit Schwerpunkt Meteorologie

  • 49793
WIE WIRD DAS WETTER ?  Eine leicht verständliche Einführung für Jedermann, von Jörg... mehr
Buchbeschreibung "JÖRG KACHELMANN (1958) Schweizer Fernsehmoderator, Sachbuchautor, Journalist und Unternehmer mit Schwerpunkt Meteorologie"

WIE WIRD DAS WETTER ?  Eine leicht verständliche Einführung für Jedermann, von Jörg Kachelmann und Siegfried Schöpfer.

Rowohlt Verlag, Reinbek bei Hamburg, 1. Auflage 2004, ERSTAUSGABE, 191 SS. gebunden (Hardcover, schmal 8 to), Oberrand leicht bestossen, sonst ordentlich erhalten  -  von Jörg Kachelmann mit  miteigenhändiger Widmung für Richard..., Unterschrift signiert

Weiterführende Links zu "JÖRG KACHELMANN (1958) Schweizer Fernsehmoderator, Sachbuchautor, Journalist und Unternehmer mit Schwerpunkt Meteorologie"
Kundenbewertungen für "JÖRG KACHELMANN (1958) Schweizer Fernsehmoderator, Sachbuchautor, Journalist und Unternehmer mit Schwerpunkt Meteorologie"