CARL FRIEDRICH VON SIEMENS (1872-1941) Industrieller, 1919-41 Vorsitzender der Aufsichtsräte der Siemens & Halske AG und der Siemens-Schuckertwerke (heute: Siemens AG), MdR

  • 6243
Große EHREN-URKUNDE (1 S. quer folio in Original-Mappe mit geprägtem Namen Siemens auf Titel,... mehr
Buchbeschreibung "CARL FRIEDRICH VON SIEMENS (1872-1941) Industrieller, 1919-41 Vorsitzender der Aufsichtsräte der Siemens & Halske AG und der Siemens-Schuckertwerke (heute: Siemens AG), MdR"
Große EHREN-URKUNDE (1 S. quer folio in Original-Mappe mit geprägtem Namen Siemens auf Titel, Kordellheftung) mit montierter Farblithographie der Siemens-Schuckertwerke am Kopf, eigenhändig signiert Berlin-Siemensstadt, 1.11.1937. Anerkennung für MItarbeiter Alfred Kersten anlässlich 25-jähriger Mitarbeit im Hause.
Weiterführende Links zu "CARL FRIEDRICH VON SIEMENS (1872-1941) Industrieller, 1919-41 Vorsitzender der Aufsichtsräte der Siemens & Halske AG und der Siemens-Schuckertwerke (heute: Siemens AG), MdR"
Kundenbewertungen für "CARL FRIEDRICH VON SIEMENS (1872-1941) Industrieller, 1919-41 Vorsitzender der Aufsichtsräte der Siemens & Halske AG und der Siemens-Schuckertwerke (heute: Siemens AG), MdR"