BRAUEREI HEIL-KARTHÄUSERBRÄU 1937

  • 59780
    BRIEF / ORIGINAL-DOKUMENT (1 S. gr. 4 to, mit schön lithographiertem Kopf der... mehr
Buchbeschreibung "BRAUEREI HEIL-KARTHÄUSERBRÄU 1937"

BRIEF / ORIGINAL-DOKUMENT (1 S. gr. 4 to, mit schön lithographiertem Kopf der Brauerei) mit Ort, Datum, eigenhändiger Unterschrift Heil Hitler RUMPF signiert   Tückelhausen, 19.II.1937

- an den Bürgermeister der Stadt Weikersheim, mit einer Spende von RM 100,- für die geplante Verbesserung der Hengststallee.

(Der Braubetrieb lag direkt gegenüber der Kartause im Ochsenfurter Stadtteil Tückelhausen.)

Weiterführende Links zu "BRAUEREI HEIL-KARTHÄUSERBRÄU 1937"
Kundenbewertungen für "BRAUEREI HEIL-KARTHÄUSERBRÄU 1937"