- Artikel-Nr.: 59780
BRIEF / ORIGINAL-DOKUMENT (1 S. gr. 4 to, mit schön lithographiertem Kopf der... mehr
Buchbeschreibung "BRAUEREI HEIL-KARTHÄUSERBRÄU 1937"
BRIEF / ORIGINAL-DOKUMENT (1 S. gr. 4 to, mit schön lithographiertem Kopf der Brauerei) mit Ort, Datum, eigenhändiger Unterschrift Heil Hitler RUMPF signiert Tückelhausen, 19.II.1937
- an den Bürgermeister der Stadt Weikersheim, mit einer Spende von RM 100,- für die geplante Verbesserung der Hengststallee.
(Der Braubetrieb lag direkt gegenüber der Kartause im Ochsenfurter Stadtteil Tückelhausen.)
Weiterführende Links zu "BRAUEREI HEIL-KARTHÄUSERBRÄU 1937"
Kundenbewertungen für "BRAUEREI HEIL-KARTHÄUSERBRÄU 1937"